Иван Магнитогорск Вторник, 23.04.2024, 21:26
Меню сайта
Категории раздела
Новости [3]
Лента новостей
Интернет [2]
Все об интернете
Компьютер [1]
Все из мира Hi-Tech.
Здоровье [3]
Спорт - здоровье
Магазины [0]
Магазины Магнитки.
Авто и мото [3]
Авто и мото техника
Недвижимость [1]
Недвижимость Магнитогорска, квартиры и дома
Работа [2]
Поиск работы, описание, советы
Юмор [3]
Прикольные высказывания, статусы, анекдоты.
Стихи [4]
Различные стихотворения.
Праздники [3]
Что не день, то праздник.
Полезные советы [4]
Полезные советы на все случаи жизни.
Магнитогорск Фото [3]
Магнитогорск в фотографиях.
Разное [3]
Все обо всем
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 232
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Авто и мото
Вступление в силу нового закона о тонировке в Магнитогорске.

С 1 июля 2012 года вступил в силу новый законопроект, запрещающий тонировку лобового и боковых стекол автомобиля. Штраф составляет 500 рублей, но это при условии, что тонировочная пленка будет снята на месте самим водителем. Если же автовладелец отказывается сам снимать тонировку, либо отказывается вообще и не соглашается с требованиями сотрудников ДПС, то тогда водитель рискует остаться без гос. номеров. При снятии гос. знаков с авто у автовладельца будет двадцать четыре часа для устранения замечаний по своему четырех колесному другу. Вернуть же номера можно будет в ГИБДД, куда они и будут доставляться сразу после снятие с авто.

Кстати, после вступления в силу данного закона, очень удивился, выйдя на работу с утра заметил странное совпадение большая часть водителей в Магнитогорске ехала с открытыми окнами. По началу не понял, почему автовладельцы на дорогих автомобилях, скорее всего с кондиционерами в авто пооткрывали передние боковые стекла. Но по дороге на работу на пересечении проспекта Ленина и уицы Грязнова (на Цирке) все стало на свои места - сотрудники ГИБДД останавливали все автомобили нарушающие требование закона о "тонировке". Подчерну тормозили абсолютно все авто, с любыми номерами, под раздачу попадали все... Как узнал позже это Челябинские ДПС'ники прибыли на помощь нашим Магнитогорским сотрудникам.
Хорошо, если под действие данного закона попадут все автовладельцы с ... Читать дальше »
Категория: Авто и мото | Просмотров: 627 | Добавил: VNK | Дата: 07.07.2012 | Комментарии (0)

При составлении данного рейтинга трех самых быстрых автом 2010 года были взяты в расчет следующие требования: все названные автомобили являются серийными моделями и выпушены более 5 штук, все марки чудо-техники предназначены для общих дорог, и все они являются оригинальными разработками, а не штучной протюнингованной машиной.

... Читать дальше »

Категория: Авто и мото | Просмотров: 1300 | Добавил: VNK | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

Данные правила позволяют водителю избежать аварий в ночное время суток. И полезны всем категориям водителей с различным стажем.

  1. Первое - фары. Если ваша машина не имеет автомат. регулировки или "умной" подвески, следящей за положением кузова над дорогой, перед поездкой новтю проверьте и отрегулируйте свет фар самостоятельно.
  2. При 1 пассажире сидящем на заднем сидении, поставьте регулятор гидрокорректора на цифру "1". Если у вас два пассажира на задних сиденьях - на цифру "2". Если заполнен багажник, выставляйте "3".
  3. Старайтесь не ослеплять водителей автомобилей, движущихся с вами в одном направлении, через зеркала. Выключайте дальний свет, если вы едите за машиной.
  4. Далее ветровое стекло. Два-три раза в месяц мойте его до кристальной чистоты с обеих сторон, масляные разводы, которые не видно днем, ночью превращаются в слепящие "туманности", от света встречных машин.
  5. Перед разъездом перенесите ногу с "газа" на тормоз. При внезапно возникшем препятствии, это действие уменьшит время реакции на торможение.
  6. Разъезжаясь с наглым водителем, смотрите чуть-чуть в бок, на обочину. Это поможет избежать полного ослепления даже от дальнего света.
  7. Будьте внимательны подъезжая к подъему, помните "правило", что если сверху, на вершине холма, появится встречный авто, он неминуемо ослепит вас даже при включенном ближнем свете. Помните и будьте к этому готовы.
  8. Если вы едете ночью по незнакомой дороге, каждый поворот должен во ... Читать дальше »
Категория: Авто и мото | Просмотров: 537 | Добавил: VNK | Дата: 07.11.2010 | Комментарии (0)

Погода
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Поиск
Полезные сайты
  • Новости Магнитогорска
  • Недвижимость Магнитогорск
  • Авто Магнитка
  • Copyright VNK © 2024